"Чем больше таких оригинальных идей воплощается во Владивостоке, тем интереснее здесь жить!"

На улице играют тематические песни, а среди товаров мелькают хвойно-зелёные и красно-колпачные цвета. Атрибутика соответствующая – ёлочные сувениры, украшения со снежинками и символом нового года, и многое другое.

1419839933_img_9801.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Площадь Адмирала Фокина на несколько дней превратилась в Скандинавскую деревню, где горожане могут провести тематические покупки перед предстоящими праздниками.

«Чем больше таких оригинальных вещей появляется в нашем городе, тем насыщеннее и интересней здесь жить. Я для себя подобрала уже несколько подарков для друзей: не особо дорогих, но зато оригинальных. До этого думала пройтись по магазинам, выискивать покупки, а тут всё и сразу, да ещё и не сильно дорогих, что важно для моего студенческого кошелька», - поделилась с корреспондентом ИА Приморье24 Ирина Кузина.

По задумке автора «Скандинавской деревни» Виктора Лепского, в случае если проект заинтересует горожан, то он сможет пройти и в следующем году. Однако тематика деревни может измениться, и носить название другой страны. При этом на данный момент скандинавский характер отражался лишь самих площадках для продажи – небольших домиках.

Тем временем атмосфера ярмарки носит предновогоднее и рождественское настроение. 

Работа «Скандинавской деревни» продлится до 31 января.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей

ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт