Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд

правосудие.jpg

На комбикормовом заводе в Приморье начальник смены грубо нарушил требования охраны труда и проигнорировал правила безопасности. По этим причинам на предприятии произошла трагедия - погиб один из работников. Возбуждено уголовное дело, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В сентябре 2024 года работник предприятия, следуя незаконным указаниям начальника смены, зашел в силос без допуска к работе для проверки остатков зерна. 

Для опустошения хранилища гражданин спровоцировал обвал нескольких тонн зерна. В итоге мужчину засыпало. Он скончался до приезда скорой помощи. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Экспертиза подтвердила, что начальник смены грубо нарушил требования охраны труда и проигнорировал правила безопасности. Моральный вред возмещен им в полном объеме. Виновные лица также привлечены к административной ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница

thumb_554479_news_xxxl.jpg

Рейсовый автобус вспыхнул у остановки в Кневичах

Пламя охватило моторный отсек, но благодаря оперативной работе обошлось без жертв

28902c96803998d96b95d07dd86dca3d8242bf92.jpeg

Прокуратура разбирается в причинах аварии на острове Русский

Инцидент произошел вечером 23 ноября 2025 года недалеко от поселка Аякс