Полицейские Приморья несколькими выстрелами остановили елочного браконьера

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. 

1419823478_elka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В поселке Шкотово сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки нарушителя.

На 41-м километре автодороги Артем – Находка водитель Mazda Proceed, заметив экипаж дорожно-патрульной службы, резко развернулся и попытался скрыться. Инспекторы ГАИ начали погоню.

Мужчина, управлявший иномаркой, требованиям не подчинился, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге. Полицейские несколько раз выстрелили предупредительно. Нарушитель остановился и был задержан. В результате инцидента никто не пострадал.

Установлено, что подозреваемый – 63-летний житель Артема. В автомобиле обнаружены три еловых макушки. В отношении водителя составлен административный протокол. По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия сотрудников полиции признаны правомерными.
Другие материалы рубрики "Общество"
323a7ae7faa535ac99b53b6ef3e78b6a74f4bec9.jpeg

В Приморье вводят штрафы за продажу бензина подросткам

С марта 2026 года на территории края будет действовать запрет на продажу горюче-смазочных материалов лицам, не достигшим 16 лет

dc285d966fea21fd633bb7ffcf44d4381a61c583.jpeg

Февральские звезды: любовь, карьера и удача в гороскопе

Февраль 2026 года обещает быть месяцем перемен и возможностей для всех знаков Зодиака

53b3f402962fe5ed480a6684bea866192cc6fdb4.jpeg

МАХ начнёт предупреждать пользователей о звонках с неизвестных номеров

Новая функция появилась в обновлённой версии мессенджера