Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Находкинская полиция подвела итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025», направленной на выявление нарушений миграционного законодательства. В ходе 11 рейдов сотрудники полиции зафиксировали 58 правонарушений, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Большая часть нарушений связана с несоблюдением иностранными гражданами правил въезда или режима пребывания в России. 16 протоколов составлено в отношении принимающей стороны за неисполнение обязанностей по миграционному учету. Выявлены также случаи незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцами и незаконного привлечения их к работе. Еще 12 протоколов составлено за несвоевременное обращение за патентом на работу.

В отношении одного из нарушителей принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации, он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан. Кроме того, пятерым иностранным гражданам запрещен въезд в Россию.

Совместно с ФСБ выявлено 7 граждан из Средней Азии, которые, прибыв в страну по деловым визам, незаконно осуществляли трудовую деятельность.

Отметим, в рамках операции «Нелегал-2025» проведена обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан.

Другие материалы рубрики "Общество"
hwb40wg8gdkldvwl6stdzwpqn8edvgll.jpg

Приморские спидвеисты «вырвали» победу у гостей

Встреча между «Востоком» и «Турбиной» захватила внимание болельщиков практически с первых минут

91b76569c257c90a4036618936a2378b551c6e10.png

Тигра заметили на подъезде к Дальнегорску в Приморье

Животное наблюдало за проезжавшими мимо машинами.

a1838c802df364aeac223c60096e50a0581b1613.jpeg

Отдыхающие спасли девочку, едва не утонувшую на Шаморе

На море в этот момент бушевали волны.