Прошедший Афган депутат Госдумы будет просить Путина поставлять оружие Новороссии

Это произойдет в том случае, если американский президент Барак Обама направит американское оружие Украине.

1419815871_thumb_13.jpg

Замруководителя "Единой России", член комитета по обороне Франц Клинцевич пригрозил президенту США Бараку Обаме "ответным шагом" РФ на передислокацию американского оружия из Афганистана на Украину.

Депутат отметил, что в подобных обстоятельствах будет просить у президента Владимира Путина начать поставки российского оружия в Донбасс.

Клинцевич считает, что передача Украине америкой техники и оружия станет "опасным шагом" на пути эскалации насилия на юго-востоке. Он также анонсировал, что инициирует "специальное обращение Госдумы к президенту", если США не изменят своего решения. Однако депутат отметил, что эта мера будет "крайним решением".

В середине декабря Клинцевич предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским добровольцам в Донбассе. Также будучи главой Российского союза ветеранов Афганистана он заявил о намерении добиться пересмотра постановления Съезда народных депутатов СССР 1989 года. В документе ввод советских войск в Афганистан в 1979 году признан "заслуживающим морального и политического осуждения", пишет РБК.

В декабре 2014 года заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что Вашингтон и Киев ведут переговоры о возможности "поставки воентранспорта, который освободился после окончания операции в Афганистане" на Украину.
Другие материалы рубрики "Общество"
Аbc072d8c-a2a2-441c-a7a0-09fc1f9b6dbb.jpg

Зимой россияне чаще всего выбирают беговые лыжи и катание на коньках

Еще 7% увлекаются зимней рыбалкой

b870ac7f-da89-44cd-a7fb-f2b6e42d7691.jpg

В Госдуме предложили запретить езду курьеров на оживленных тротуарах

Также депутаты хотят установить отдельные условия эксплуатации для средств СИМ

78563,20548.jpg

Путин подписал закон о запрете сплошных рубок на Байкале

Вместе с тем, допускаются "санитарные рубки" для удаления погибших деревьев