Впервые психиатрическую больницу Владивостока ждет капитальный ремонт

На эти цели из краевого бюджета выделено 72 миллиона рублей

thumb_544842_news_xxxl.jpg

В краевой психиатрической больнице на Шепеткова начался первый капитальный ремонт с 40-х годов. На время ремонта оказание помощи пациентам обеспечивают в филиалах больницы – во Владивостоке на Океанской, а также в Артеме и Уссурийске, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Краевой минздрав провел экспертизу старейшего корпуса стационара и выявил уязвимые места. Решено полностью заменить кровлю, коммуникации и перекрытия между 3-м и 4-м этажами, сохранив несущие конструкции. На эти цели из краевого бюджета выделено 72 миллиона рублей.

«Коридоры, кабинеты врачей и палаты этих двух этажей преобразятся – здесь будут новые стены, окна, потолки и напольные покрытия», – поделился врио главного врача краевой клинической психиатрической больницы Алексей Юдицкий.

В настоящее время демонтированы кровля и межэтажные перекрытия. Все работы ведутся согласно графику без отставаний, рабочих и механизированной техники на объекте достаточно, компания-подрядчик выполняет свои обязательства в полном объеме.

Капитальный ремонт корпуса стационара планируется завершить в декабре 2025 года, на период проведения работ пациентов мужского и женского отделений временно разместили в филиалах клиники на Океанской, в Артеме, а также у коллег из краевой психиатрической больницы №1 в Уссурийске.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке