Впервые психиатрическую больницу Владивостока ждет капитальный ремонт

На эти цели из краевого бюджета выделено 72 миллиона рублей

thumb_544842_news_xxxl.jpg

В краевой психиатрической больнице на Шепеткова начался первый капитальный ремонт с 40-х годов. На время ремонта оказание помощи пациентам обеспечивают в филиалах больницы – во Владивостоке на Океанской, а также в Артеме и Уссурийске, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Краевой минздрав провел экспертизу старейшего корпуса стационара и выявил уязвимые места. Решено полностью заменить кровлю, коммуникации и перекрытия между 3-м и 4-м этажами, сохранив несущие конструкции. На эти цели из краевого бюджета выделено 72 миллиона рублей.

«Коридоры, кабинеты врачей и палаты этих двух этажей преобразятся – здесь будут новые стены, окна, потолки и напольные покрытия», – поделился врио главного врача краевой клинической психиатрической больницы Алексей Юдицкий.

В настоящее время демонтированы кровля и межэтажные перекрытия. Все работы ведутся согласно графику без отставаний, рабочих и механизированной техники на объекте достаточно, компания-подрядчик выполняет свои обязательства в полном объеме.

Капитальный ремонт корпуса стационара планируется завершить в декабре 2025 года, на период проведения работ пациентов мужского и женского отделений временно разместили в филиалах клиники на Океанской, в Артеме, а также у коллег из краевой психиатрической больницы №1 в Уссурийске.

Другие материалы рубрики "Общество"
8e54b384eb391d8bcb6c8959359c9f1359504610.jpeg

Власти запланировали поставку белорусских лифтов в жилые дома Приморья

К 2027 году в крае заменят более 500 лифтов в жилых домах

9aa13f7bbc4540e7178cb6c344f7b87a4a7cd2f2.jpeg

Приморский край сохраняет лидерские позиции по рождаемости в России

В регионе отмечается стабилизация рождаемости и положительная динамика в структуре семей, что соответствует целям национального проекта «Семья»

ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей