Экологическая акция прошла на побережье бухты Балка острова Русский

Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России собрали более 100 кг мусора

5430aaaa_0db1_4498_aacc_3b4ec36cc327.jpg

9 июля курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России провели экологическую акцию на побережье бухты Балка острова Русский. Ими было собрано свыше 100 кг мусора, предназначенного для утилизации, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Среди собранных отходов – стекло, металл, пластик, несортируемый мусор. Их оставили недобросовестные отдыхающие.

«Экологические акции – важный вклад в сохранение природы Владивостока. Благодарю каждого, кто вносит свой вклад в то, чтобы наш город становился еще чище. К сожалению, зачастую мусор на побережье оставляют недобросовестные горожане. Между тем это наносит большой урон природе. Мы призываем соблюдать порядок и утилизировать мусор только в предназначенных для этого местах», - отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Напомним, что во Владивостоке проводится регулярная работа по популяризации бережного отношения к окружающей среде: экологические уроки, конкурсы, акции по наведению порядка, тематические конференции и другие мероприятия.

Другие материалы рубрики "Общество"
35b2220d00b1794348dab3693066aaa41bb156ff.jpeg

Во Владивостоке отпуск делят по-разному: от недели до нескольких дней

Большинство жителей города предпочитают делить оставшуюся часть отпуска на более мелкие периоды

085bb4d8d130dd7aee11408be4de23769c678851.jpeg

Во Владивостоке водитель нарушил ПДД и напал на женщину

Очевидица сделала ему замечание за парковку на автобусной остановке.

21a8be3e562f39827e60a09355b19f334fd20d4f.jpeg

В Приморском крае не хватает дворников: 1,6 резюме на вакансию

В третьем квартале 2025 года, спрос на дворников вырос в Приморском крае на 13% по сравнению с началом года