Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

thumb_544935_news_xxxl.jpg

дносекционные мигающие светофоры типа Т7 установят до конца августа на трех пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений Владивостока. Благодаря этому движение пешеходов станет безопаснее, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Телеграм-канал «ЦОДД | Владивосток».

Мигающие светофоры появятся на улицах Набережной, 1 и Батарейной, 6 (у средних общеобразовательных школ № 13 и 46), а также на острове Русский на ул. Верхненабережной, 15 в районе остановки «Школа № 15».

Светофоры на участках будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания. Подрядчик ООО «Глобальные Технологии Развития» также установит дополнительное освещение.

Напомним, односекционные светофоры Т7 используются для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе в районе школ и детских садов. Такие светофоры привлекают внимание водителей и обозначают, что те приближаются к месту, где на пути могут оказаться пешеходы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке