Пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13%

С начала года пассажиропоток аэропорта составил 1 млн. 444 тыс. человек

DZslI5EXYyI.jpg

За первое полугодие 2025 года пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13% по сравнению с прошлым годом, составив 1 млн. 444 тыс. пассажиров, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

С начала года пассажиропоток на внутренних линиях составил 1 млн 118 тыс., на международных – 326 тыс. В июне 2025 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 9% по сравнению с прошлым годом, достигнув 307 тыс. пассажиров, из которых 249 тыс. пришлись на внутренние авиалинии. Отмечен значительный прирост пассажиров на рейсах в Екатеринбург, Якутск и Благовещенск.

В июне аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров на международных линиях, отмечен значительный прирост на рейсах в Пекин и Шанхай. Пассажиропоток на китайском направлении достиг рекордных 40 тыс. пассажиров.

Возобновлены рейсы:

  • «Аэрофлот» в Санкт-Петербург
  • «Россия» в Южно-Сахалинск и Хабаровск

Запущены рейсы:

  • «Аврора» в Далянь
  • Vietjet Air в Камрань
  • Juneyao Air в Шанхай
  • Centrum Air в Самарканд
  • Чартерные рейсы «Якутия» в Тяньцзинь (Бэйдайхэ).

В июле на внутренних линиях авиакомпания «Аврора» возобновила сезонные рейсы в Советскую Гавань, Николаевск-на-Амуре и Итуруп. На международных линиях авиакомпания China Southern Airlines открыла рейсы в Харбин, авиакомпания Chengdu Airlines запустила рейсы в Шэньян и авиакомпания «Якутия» открыла чартерные рейсы в Яньтай.

Другие материалы рубрики "Общество"
5jntt46pn72tk100plcc5k74oczmdlt1.jpg

Знак качества присвоен товаропроизводителям Приморья

Это подтверждает высокое качество и надёжность предлагаемых продуктов

0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru