Во Владивостоке преобразуют спортивные площадки на Черемуховой и Каштановой

Строительство находится под постоянным контролем специалистов управления спорта

5d83520db56ac67f75f06d0ebc977b9d8ff5f80d.jpeg

Во Владивостоке начались работы по капитальному ремонту спортивных зон на улицах Черемуховой и Каштановой. Вместо устаревших хоккейных коробок здесь создадут современные многофункциональные комплексы для активного отдыха жителей всех возрастов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На Черемуховой, 22, появится универсальная площадка для баскетбола и футбола. Ее дополнят воркаут-зоной и тренажерами под навесом. Для детей оборудуют игровой комплекс с элементами для лазания, а главной особенностью станет скалодром.

«Этот проект универсален и подходит для всех. Здесь будут зоны для активного спорта и отдыха: подростки смогут играть в командные игры, взрослые – заниматься на тренажерах, а малыши – развивать координацию. У родителей будет возможность отдохнуть на лавочках. Мы уверены, что это место станет любимым для всего микрорайона», — отметил Валерий Курочкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока.

На Каштановой, 11, также проведут комплексное обновление: уложат резиновое покрытие, установят оборудование для баскетбола и футбола, а также фонари. Рядом разместят силовые тренажеры, воркаут-комплекс и скамейки для отдыха.

Подрядчик, компания ООО «АСнова», по заказу городской администрации уже приступил к демонтажу старых конструкций и планировке территорий на обоих объектах. Все работы планируется завершить до 1 октября. Строительство находится под постоянным контролем специалистов управления спорта.

Новые спортивные площадки в этом году появятся в десяти районах Владивостока в рамках мастер-плана развития города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей