Реконструкция моста через Раковку ведется по графику в Уссурийске

Основная сложность – обнаружение скального грунта

w10y4dtkpia2ido0h1bwy0175mew1lmx.jpg

Реконструкция моста через Раковку на улице Чичерина в Уссурийске идет по графику. Об этом заявил глава городского округа Евгений Корж, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В Уссурийске идет реконструкция объекта с участием 15 рабочих и спецтехники. Основная сложность – скальный грунт, ожидается поставка более мощной буровой машины для ускорения работ. Пробурено 15 из 51 сваи, планируется установка 45 столбов, ригелей и 78 балок. Работы ведутся под землёй и в воде, глубина свай – от 17,5 до 24 метров. Процесс идет по графику.

«Подрядчик очень грамотный и надежный. Он же сейчас реконструирует федеральную трассу на участке между Владивостоком и Уссурийском. Правительство поддержало инициативу ремонта Пушкинского моста», – отметил Евгений Корж.

Параллельно на улице Анучинской завершается ремонт дороги. Подрядчик заканчивает замену рабочего слоя (осталось 180 метров), готовится основание под асфальт и устанавливаются бордюры. Ливневая канализация выполнена на 60%, из 12 труб под проезжей частью смонтировано 11, а трубы на съездах готовы на 70%.

«У нас уже готов участок около 700 метров. Чтобы избежать стыков и добиться ровного покрытия, будем асфальтировать крупными участками. Начнем в середине августа – по срокам укладываемся, работаем без задержек», – пояснил заместитель директора ООО «ВСК-1» Вячеслав Ровезев.

Добавим, реконструкция моста через Раковку и ремонт улицы Анучинской – часть масштабной программы по обновлению инфраструктуры округа. Оба объекта должны быть сданы в срок, что улучшит транспортную доступность и безопасность для жителей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545732_news_xxxl.jpg

Массовая обработка территорий от крыс начинается во Владивостоке

Мероприятие направлено на сокращение популяции грызунов, которые разносят опасные болезни, включая бешенство

84f97b7a061f4420563c682bc43755103ac850e4.jpeg

На острове Русский полным ходом строят новую велодорожку

Ход строительства лично проверил глава Владивостока Константин Шестаков

thumb_545714_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мигранты покупали гражданство через фиктивные браки

Все браки впоследствии были аннулированы судом