Горнолыжный курорт «Арсеньев» примет гостей уже в этом году

Губернатор Приморья уже опробовал новый подъемник для лыжников.

597b0cfa9cc1371838088ea549e5c662a3bb96d3.jpeg

В Приморье активно продолжается строительство всех объектов горнолыжного курорта «Арсеньев». Во время визита на площадку будущей круглогодичной зоны отдыха губернатор края Олег Кожемяко опробовал новый подъемник для лыжников и оказался на высоте 895 метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

«Работы развёрнуты везде. Мы сейчас смотрим, как идёт строительство апарт-отелей, гостиниц. Были сложности, связанные с задержками поставок оборудования, но сейчас стройка в самом разгаре, погода позволяет выполнять главное – бетонные работы. Главный вопрос к началу зимнего сезона – это сами трассы, подъёмники: столкнулись здесь с определёнными обстоятельствами, связанными с уходом от высоковольтки в подземку, но спасибо энергетикам и строителям, что нашли “окна“, и переподключение сетей произошло без проблем для населения. Это несколько задержало ввод канатных дорог, тем не менее, сейчас это всё выполнено. Сейчас мы уже можем точно сказать, что в этом году здесь катание на горных лыжах будет, по этим трассам», – прокомментировал глава региона.

По словам губернатора, полноценный отдых будет доступен туристам, когда будет сдан хотя бы один из отелей комплекса и заработает прокат лыж.

В итоге курорт сможет принимать до 2,5 тысячи гостей в день. Туристам будут доступны также спортивные и образовательные объекты. Как отметил Олег Кожемяко, планируется приобрести горнолыжное оборудование: шлемы, ботинки, лыжи.

Горнолыжный курорт «Арсеньев» - самый большой социальный проект на территории региона. Его стоимость – 9,6 миллиарда рублей. Масштабный объект будет включать в себя водно-оздоровительный комплекс с крытым и открытым бассейнами, отели на 250 номеров стартовой ёмкости, комплекс апартаментов, сервисно-туристический центр, рестораны, террасы, автопарковки, благоустроенную территорию.

Другие материалы рубрики "Общество"
1650b9fa72ae44e8ebb54b38faca393acdc08639.jpeg

«Адмирал» — в бой! Владивосток зарядили на новый сезон

Теплоход, овации и фейерверк — так встретили команду на берегу

5ac83b852c19137675ee907c5b410ff8855a4ed8.jpeg

Платная парковка доступна для автомобилистов на ул. Шуйская во Владивостоке

Оставить автомобиль на парковке могут только водители автомобилей с государственными регистрационными знаками

0bf916bfe37465627dd0a4e2731c11d269bf5ef4.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +26°C

Погоду в Приморье  определяют фронтальные разделы