В приморской ИК-22 запустили уникальное производство изделий из ротанга

Эта продукция уже находит сбыт на рынке

009fd7093ac4e7d9f63d344709a8557a1566fc24.jpeg

В исправительной колонии №22 (ИК-22) ГУФСИН России по Приморскому краю запущено новое производство изделий из искусственного ротанга. Проект реализован совместно с бизнес-партнерами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В рамках сотрудничества в учреждении было отремонтировано и оснащено специальное производственное помещение. Осужденные прошли обучение и приступили к работе. Основной продукцией на начальном этапе стали кашпо.

Эта продукция уже находит сбыт на рынке. На сегодняшний день заключены три договора на изготовление кашпо из искусственного ротанга. Общая сумма контрактов составляет около одного миллиона рублей. В перспективе предприятие планирует расширить ассортимент и начать производство мебели.

Плетение из ротанга для осужденных – это не только увлекательный и творческий процесс, но и важный источник дохода. Заработанные средства позволяют им приобретать профессиональные навыки, выплачивать иски потерпевшим, уплачивать налоги и делать отчисления в Пенсионный фонд. Вся эта деятельность способствует успешной ресоциализации заключенных после освобождения.

Другие материалы рубрики "Общество"
376A6336.jpg

Ремонт подземного перехода ведется рядом с гимназией №2 во Владивостоке

Сдать обновленный переход должны до конца августа

a2c7bd1790c16d630dea14085b5972c56698c766.jpeg

Когда подешевеет борщевой набор: прогноз экономиста

Минимальные ценовые уровни, по прогнозам, будут зафиксированы осенью

79543c9a9b253e4f6d9e748cdb268559508f0148.png

В Артеме на аэропортовской трассе будет затруднено движение 24 июля

На участке будут проводить замену электропровода.