Антинаркотическая операция «Мак-2025» стартовала в Приморье

Операция пройдет в несколько этапов

4e3c6d54f238d5acc3f7ae11df365ba30e17b6a5.jpeg

В Приморском крае стартовала межведомственная операция «Мак-2025» для борьбы с потреблением и оборотом наркотиков растительного происхождения и уничтожения незаконных посевов наркосодержащих растений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в аппарате антинаркотической комиссии региона, в регионе пройдет многоэтапная антинаркотическая операция с участием полиции, погранслужбы, ФСБ, Росгвардии, таможни, Минобороны, муниципалитетов и добровольных дружин. Цель операции: пресечение незаконного потребления и оборота наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и маньчжурской конопли. Операция проводится ежегодно с лета по осень. Уничтожаются тонны наркосодержащих растений, изымаются наркотики. Работа положительно влияет на криминогенную обстановку в регионе.

В этот период полицейские вместе с коллегами из других правоохранительных структур региона выявляют и привлекают к ответственности граждан, причастных к выращиванию запрещенных к возделыванию растений, а также культивированию сортовой конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества.

Другие материалы рубрики "Общество"
21a8be3e562f39827e60a09355b19f334fd20d4f.jpeg

В Приморском крае не хватает дворников: 1,6 резюме на вакансию

В третьем квартале 2025 года, спрос на дворников вырос в Приморском крае на 13% по сравнению с началом года

thumb_554461_news_xxxl.jpg

Путин утвердил Стратегию государственной нацполитики РФ до 2036 года

Стратегия состоит из 61 пункта в шести разделах

08bdb253bb5b91b069891dbe792189ce1f8529d7.png

Не тигр, а огнестрел: Охотнадзор рассказал, что убило баранов в Приморье

За ночь у приморского фермера погибло 37 животных.