Ремонт завершился в детской поликлинике Спасска-Дальнего

На ремонт медучреждения было направлено порядка 4 миллионов рублей

9782c1873c3afe4e3d51a38ec1636023c5675807.jpeg

В детской поликлинике Спасска-Дальнего завершен ремонт. В медучреждении созданы комфортные условия для 4 тысяч пациентов, оборудованы кабинеты для 20 врачей и медсестер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом минздраве сообщили о ремонте в медучреждении: обновлены помещения, сантехника, электрика, заменена плитка. Работы проведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Затрачено около 4 млн рублей.

«Завершение ремонта – это важный шаг в улучшении качества медицинского обслуживания наших детей. Современные условия не только позволяют комфортно принимать маленьких пациентов, но и повышают эффективность работы медицинского персонала. Мы сделали всё, чтобы визит к врачу был максимально удобным для детей и их родителей», – рассказал главный врач Спасской районной больницы Янис Качура.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи, особенно в сельской местности и небольших населённых пунктах. Основные направления программы – новые медицинские объекты, обеспечение медицинским оборудованием поликлиник и больниц, а также повышение квалификации медицинских работников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей