Школа полного дня появится в новом году во Владивостоке

Проект школы полного дня будет действовать для учеников начальных классов

1-sentyabrya-_21_.jpg

В рамках пилотного проекта во Владивостоке с нового учебного года в школе №40 появится школа полного дня, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

По словам первого заместителя главы администрации Владивостока Сергея Дмитриенко, проект школы полного дня будет действовать для учеников начальных классов.

«Ребята будут находиться в школе с утра до вечера. После основных уроков для них будут организованы внеклассные занятия и разные активности в части дополнительного образования, например творческие кружки. В этом году мы посмотрим, насколько это будет востребовано и реализуемо. Если пилотный проект станет успешным, то подобную практику планируем внедрить в некоторые другие школы», - отметил вице-мэр.

Напомним, во Владивостоке еще в четырех школах введут уроки управления беспилотниками. Ранее дисциплина появилась в девяти школах, а 14 педагогов прошли обучение в МГУ им. Г. И. Невельского. Об этом сообщил глава Владивостока Константин Шестаков губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
21a8be3e562f39827e60a09355b19f334fd20d4f.jpeg

В Приморском крае не хватает дворников: 1,6 резюме на вакансию

В третьем квартале 2025 года, спрос на дворников вырос в Приморском крае на 13% по сравнению с началом года

thumb_554461_news_xxxl.jpg

Путин утвердил Стратегию государственной нацполитики РФ до 2036 года

Стратегия состоит из 61 пункта в шести разделах

08bdb253bb5b91b069891dbe792189ce1f8529d7.png

Не тигр, а огнестрел: Охотнадзор рассказал, что убило баранов в Приморье

За ночь у приморского фермера погибло 37 животных.