Более 30 тысяч жителей Владивостока остались без электричества

Прокуратура организовала проверку

thumb_546365_news_xxxl.jpg

Прокуратура Владивостока организовала проверку по факту крупной аварии на электросетях, оставившей без света значительную часть города утром 31 июля. В результате аварийного отключения электроэнергии пострадали жители Ленинского и Фрунзенского районов – более 30 тысяч человек остались без света. Также обесточены более десяти социальных объектов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на региональное надзорное ведомство.

Прокуратура взяла под контроль ход аварийно-восстановительных работ и заявила о намерении дать принципиальную оценку действиям ответственных за эксплуатацию электрических сетей. Ведомство намерено добиться фактического восстановления прав граждан.

По информации ДРСК, авария произошла в 8:40 на кабельно-воздушной линии электропередачи 35 кВ. Бригада энергетиков незамедлительно выехала на место для выяснения причин и восстановления электроснабжения.

Изначально сообщалось о более чем 100 обесточенных домах в центре города. Позже стало известно, что отключение затронуло еще около 200 домов на участке от центра до Луговой площади. В итоге общее число домов, оставшихся без света, превысило 450, учитывая плановое отключение в районе парка Минного городка.

Прокуратура уже имеет опыт работы с подобными ситуациями: с начала года по фактам несвоевременного устранения аварий на коммунальных сетях внесено около 150 представлений, а к административной ответственности привлечено порядка 70 лиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
92d5043af12b134ae871c34981d625f24898ece9.jpeg

Красота природы: жители Камчатки увидели северное сияние: фото

Свечение заметили на севере региона.

4523998112d62280bdb8bdccc1715c5acb0490f8.jpeg

За сутки в Приморье произошло 40 пожаров

Погибших и пострадавших нет.

2190b4700735b3b1ef93ca16c73a1b57ca0f1739.png

10 ноября начнутся ремонтные работы на аэропортовской трассе в Артеме

Водителям рекомендуют ехать в объезд через Угловое.