Елена Новицкая: "Не каждый город может похвастаться таким содержанием дорог"

По мнению председателя городской Думы Елены Новицкой, выделение 2 миллиардов рублей на содержание дорог – одна из важнейших задач для города, которая стоит на контроле у депутатов.

1419570068_6208.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2015 году одной из самых затратных муниципальных программ станет содержание дорог Владивостока. По мнению председателя городской Думы Елены Новицкой, выделение 2 миллиардов рублей на содержание дорог – одна из важнейших задач для города, которая стоит на контроле у депутатов.

«Во Владивостоке принят порядок санитарной очистки территории, и по данному муниципальному правовому акту 50 метров от здания, жилого дома, объекта собственности, торговой точки – эта та территория, которая должна убираться от снега и мусора за счёт и силами собственника. Здесь нужна комплексная работа и правоохранительных органов, органов надзора, прокуратуры, сотрудниками дорожного муниципального контроля, уполномоченных органов администрации города, для того, чтобы этот порядок соблюдался. Если взять центральные улицы – они очищены до асфальта. Не каждый город в Приморье может похвастаться таким содержанием дорог», - сообщила во время пресс-конференции в Думе Владивостока Елена Новицкая.

Также она отметила, что в городе всё ещё существую проблемы с неубранными от снега внутриквартальным проездами, придомовыми территориями, где ответственность несут управляющие компании. По её словам, управляющие компании должны организовать работы по очистке проезда, пешеходных тротуаров, проходов к подъездам, к коммунальным структурам, мусорным контейнерам. В базе Думы Владивостока достаточно нормативных документов и законов, определяющих этот порядок.

Напомним, что штраф физическим лицам за не убранную территорию составляет  1-3 тысячи рублей, должностному лицу – 5-10 тысяч, юридическому – 50-80 тысяч.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз