Во Владивостоке родители первоклассников против педагогов-мужчин

Только 7% горожан хотят, чтобы в начальной школе детям преподавали мужчины

учитель.jpg

Во Владивостоке только 7% родителей первоклассников за мужчин-педагогов в начальной школе. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob, сообщает Приморье 24.

Опрос показал, что для 36% отцов и 33% матерей первоклассников женщина — лучшая кандидатура на роль первого учителя их ребенка. Предпочли бы учителя-мужчину 7% респондентов. Для 47% родителей пол не имеет значения.

Отвечая на вопрос о предпочтительном возрасте первого учителя, 37% родителей первоклассников говорили о том, что педагоги в возрасте от 30 до 40 лет — идеальный вариант для их детей в силу достаточного опыта и зрелости, присущих среднему возрасту. Педагогов до 30 лет предпочитают лишь 9% родителей, 40—50 лет — 17% родителей. Учителей старше 50 лет считают идеальными только 8%. 24% родителей считают, что возраст учителя не имеет значения.

Интересно, что матери предпочитают учителей 30—40 лет и реже выбирают нейтральную позицию по возрасту (15%), тогда как отцы гораздо чаще считают возраст неважным (34%) и немного чаще выбирают учителей старше 50 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке