Циклон на подходе: ливень и сильный ветер накроют Владивосток

Причиной непогоды стал циклон, приближающийся к южному побережью Приморского края

6419759b227b68341ae088467852fbca8610db54.jpeg

14 августа во Владивостоке ожидается ухудшение погоды. По прогнозам синоптиков, в течение 12 часов пройдут интенсивные осадки — до 35 мм, сопровождающиеся ветром до 16 м/с, а ночью его порывы могут усилиться до 18 м/с, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Причиной непогоды стал циклон, приближающийся к южному побережью Приморского края. В связи с этим власти рекомендуют жителям соблюдать осторожность.

Автомобилистам советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если избежать передвижения нельзя, необходимо соблюдать повышенную внимательность: держать дистанцию, избегать резких манёвров и следить за состоянием дороги — решётки ливневой канализации могут быть временно приподняты для отвода воды. Также не стоит оставлять машины в низинных местах, где возможны подтопления, или рядом с деревьями и рекламными конструкциями, которые могут пострадать от ветра.

Пешеходам также следует быть осторожными, особенно вблизи потенциально опасных объектов. Родителям рекомендуют не оставлять детей без присмотра.

О любых неполадках в работе городских служб можно сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333 или через чат-бот в Telegram.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»