Продажи красной икры упали в России

Снижение вылова и изменение покупательских привычек стали основными причинами

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

В России за последние 11 месяцев продажи красной икры сократились почти на 22%, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников.

Президент ВАРПЭ Герман Зверев объяснил снижение продаж тремя факторами: трехкратным падением вылова, изменением каналов дистрибуции и смещением потребительского спроса в сторону меньших объемов из-за экономии.

Зверев прогнозирует дальнейшую сегментацию рынка красной икры, но не ожидает существенного снижения ее популярности у россиян. Примечательно, что, несмотря на падение продаж, красная икра остается самым популярным видом икры в стране.

Другие материалы рубрики "Общество"
1ef7ed29b0354af1a8e1b51312557ab329153b26.jpeg

Суд снял арест с имущества экс-мэра Владивостока

Ранее судебный пристав-исполнитель по Приморскому краю завершил производство по делу в связи с указом президента России

thumb_554464_news_xxxl.jpg

Девочку с волчанкой впервые в России спасли уникальным методом в Приморье

77 дней подросток провела в реанимации, не могла дышать, говорить и двигаться

4ed8b15a8e0b066c77f1ddff993ee15c8d09a900.jpeg

В Находке обсудили планы по модернизации ЖКХ Приморья

Регион усиливает подготовку к зиме, обновляет сети и развивает газификацию