Десятки нарушений выявлены на пляжах Приморского края

Всего в разгар турсезона была проведена 41 выездная проверка

5b5c010e698e1457f5ba8f3fd09df09207b5f310.jpeg

В туристический сезон в Приморье мобильные налоговые группы выявили 20 предпринимателей, работающих без касс, пресекли 4 случая незаконного предпринимательства и вынесли 4 предостережения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФНС России по Приморскому краю.

УФНС по Приморскому краю сообщила о проведении 41 выездной проверке в разгар турсезона, включая 11 рейдов с полицией и администрациями. Мобильные налоговые посты провели 28 контрольных закупок, в результате чего зарегистрировано девять новых касс. Трое нелегальных работников оформили ИП после проверок и начали легальный бизнес.

До конца лета мобильные налоговые посты будут дежурить в самых посещаемых местах края. Отдыхающие могут обратиться к ним за консультацией, если им не выдали чек или оказали услуги ненадлежащего качества.

Отметим, что помимо контроля за кассовой дисциплиной, в Приморье действует система оперативного реагирования на жалобы туристов. Через анонимный чат-бот можно сообщить о нарушениях в сфере услуг. Только с 1 июля поступило более 100 обращений, каждое из которых проверяется специалистами краевого министерства туризма.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554469_news_xxxl.jpg

Владивосток украшают к Новому году

На улицах засияли первые гирлянды, а к 25 декабря обещают завершить монтаж всей иллюминации

fbf70d36446ac88a7c8994e338f2edc218f58b56.jpeg

Владивосток активно избавляется от старых шин

Более тысячи тонн автопокрышек собрано с начала года

9c1f4e206eeacc35528fc143e5e3bad88b67e676.jpeg

Рейд по легализации аренды жилья провели в Первомайском районе Владивостока

Во время инспекции было выявлено несколько случаев сдачи в аренду квартир без договоров