Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей

20250814_376A2595.jpg

Во Владивостоке на острове Русский построен новый экстрим-парк. Готовность объекта 14 августа проверил глава города Константин Шестаков, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

За четыре месяца на Университетской набережной построили современную площадку для экстремального спорта. В парке есть бетонный боул, стрит-плаза, фанерный эир-парк и асфальтовый памп-трек. Объекты предназначены для БМХ-фристайла, скейтбординга, горного велосипеда и роллер-спорта. Парк вмещает более 200 спортсменов.

«Строительство полностью завершено. Остались озеленение и санитария. Гидропосев уже выполнен. Также до открытия необходимо оформить пешеходные связи и примыкание площадки к улично-дорожной сети, — отметил Константин Шестаков. — Это первый столь масштабный проект экстрим-парка на Дальнем Востоке. Площадка поможет привлечь внимание к экстремальным видам спорта и даст ребятам шанс проявить себя на всероссийском и международном уровнях».

Экстрим-парк уникален благодаря живописному расположению у береговой линии и техническому исполнению. Он включает зоны боула и стрит-секции, плавно переходящие друг в друга. Изюминкой является эир-парк высотой до 5,5 метров.

К слову, каркасный эир-парк на Дальнем Востоке — первый в регионе с такой площадью — 820 квадратных метров.

Напомним, возвел новый спортивный объект ООО «Экспертно-конструкторское бюро «КОНТРФОРС», более известной как NBD Skate parks. Обустройство экстремального центра проводится по поручению президента Владимира Путина. Реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря средствам специального казначейского кредита в рамках мастер-плана развития Владивостока по инициативе главы города Константина Шестакова. В этом году на реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
4ed8b15a8e0b066c77f1ddff993ee15c8d09a900.jpeg

В Находке обсудили планы по модернизации ЖКХ Приморья

Регион усиливает подготовку к зиме, обновляет сети и развивает газификацию

f894e45f63c3c60fb2996b16cc17b60384d7a1c9.jpeg

В Восточной больнице Находки заработал комплекс для телемедицины

Оборудование ускорит диспансеризацию и повысит точность диагностики

79a998769f416416b658650fa9bf844734954bfc.jpeg

В Приморье «Лента» получила долю в управляющей сети «Реми»

Федеральный ритейлер стал залогодержателем третьей части «Продукт-Эконом»