Приморские врачи спасли девять беременных с опасными патологиями

Сложнейшие операции с применением передовых технологий позволили сохранить жизни матерям и детям

f78a3f64a2efcbb7dd3793dbc9fd68ed99a0b929.jpeg

Врачи Приморского краевого перинатального центра провели девять сложнейших операций и спасли жизни девяти беременных женщин и их детей. Пациентки страдали от серьезной патологии – предлежания плаценты с врастанием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Для минимизации кровопотери медики использовали передовые кровосберегающие технологии, в том числе аппарат для аутотрансфузии. Это устройство позволяет возвращать пациенту его собственную кровь во время операции, снижая риск осложнений.

Среди спасенных была женщина, беременная двойней, у которой плаценты заполнили всю поверхность матки. В другом случае потребовалась помощь урологов, так как патология затронула мочевой пузырь. Все операции прошли успешно, и матери с детьми уже выписаны домой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке