Круизный лайнер свяжет Владивосток, Сахалин, Курилы и Камчатку

Запуск линии обсудили на совещании с участием губернатора Приморья

e2f5e1fb6f145ce9119462cd18bb83bbbbe0a751.jpeg

К запуску готовится новая морская круизная линия, которая соединит Приморье, Сахалин, Курильские острова и Камчатку. Детали маршрута и подготовку инфраструктуры обсудили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews.

По информации генерального директора компании-оператора «Интермарин Круиз Ферри Менеджмент» Игоря Глухова, круиз будет курсировать с мая по сентябрь. Продолжительность маршрута составит 10 дней. Судно отправится из Владивостока и сделает остановки в Корсакове, Южно-Курильске и Курильске, завершив путешествие в Петропавловске-Камчатском. Также предусмотрен обратный маршрут в Приморье.

Министр туризма Приморья Наталья Набойченко отметила, что для гостей разработают специальные пакеты, включающие трансферы, проживание, экскурсии и культурную программу. В регионе уже ведется подготовка инфраструктуры и обучение персонала.

Как подчеркнул губернатор Олег Кожемяко, проект выходит на финальную стадию, и теперь главная задача — обеспечить высокий уровень приема туристов. Представить инициативу широкой аудитории планируется на ВЭФ-2025.

Другие материалы рубрики "Общество"
aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»

7c550b26f687a95a52b817413e1a0cb528bf76e9.jpeg

Ремонт пищеблока завершился в школе № 35 Владивостока

Качество работ проверили общественные наблюдатели