На Сахалине учатся точно поражать технику противника при любом ветре

Занятия с применением гранатометов РПГ-7В проходят на полигоне «Троицкий»

73bde21ac0ece2801b1dcfc2f1f617a9142c8911.jpeg

На Сахалине гранатометчики гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа отрабатывают поражение легкобронированной техники условного противника. Занятия с применением гранатометов РПГ-7В проходят на полигоне «Троицкий» под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТИА "Острова".

Как сообщили в пресс-службе ВВО, расчеты выполняют практические задачи по обнаружению целей, определению дистанции и их уничтожению кумулятивными и осколочно-фугасными снарядами. Особое внимание уделяется отработке действий в сложных метеоусловиях, характерных для островного региона.

Опытные инструкторы проводят для военнослужащих специальные занятия по баллистике, обучая рассчитывать поправки на боковой ветер в зависимости от его скорости и направления. Полученные навыки позволят гранатометчикам с высокой точностью поражать цели в реальных боевых условиях при любой погоде.

Другие материалы рубрики "Общество"
02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора

d4e4be6f84be63e9f3b4f758fd70c53f5dbb4093.jpeg

Китайский инвестор построит современный апарт-отель в Приморье

Общий объем инвестиций в проект составит 545 миллионов рублей