В Приморье стартовала вакцинация от гриппа: 1-я партия уже в поликлиниках

Иммунизацию проходят дети с шести месяцев и взрослые из групп риска

cc74b4c1a2fc59a6f1492006c8bc460ab4c40053.jpeg

С 1 сентября в Приморском крае началась вакцинация против гриппа. В регион поступила первая партия препаратов для детей и взрослых, которые уже распределены по поликлиникам, амбулаториям и фельдшерско-акушерским пунктам. Сообщает РИА VladNews.

По данным краевого минздрава, объём первой поставки составил 25% от общей потребности. Остальные партии будут поступать в течение осени. Для иммунизации применяются три вида российских вакцин, прошедших государственный контроль качества.

Главный специалист по вакцинопрофилактике регионального минздрава Евгения Воробьёва подчеркнула, что вакцинация проводится ежегодно и остаётся надёжной профилактикой осложнений.

Прививки бесплатно делают детям с шести месяцев, школьникам, студентам, работникам медицины, образования, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, а также госслужащим, беременным женщинам, пожилым людям старше 60 лет, хроническим больным, призывникам и вахтовикам.

Традиционно старт прививочной кампании в России объявляется на Восточном экономическом форуме во Владивостоке: на стенде Роспотребнадзора откроют прививочный кабинет для участников и гостей ВЭФ.

Медики напоминают: для формирования иммунитета после прививки требуется около двух недель, поэтому пройти вакцинацию важно до наступления холодов и сезона простуд.

Другие материалы рубрики "Общество"
d4e4be6f84be63e9f3b4f758fd70c53f5dbb4093.jpeg

Китайский инвестор построит современный апарт-отель в Приморье

Общий объем инвестиций в проект составит 545 миллионов рублей

28b23f4b81b8306057f3287ddd42620ae958dbed.jpeg

Ремонт детского сада на Постышева во Владивостоке завершат до конца года

Строительно-монтажные работы в дошкольном учреждении ведутся ежедневно

b992df14cf80f1facdbf68a6d451a9ed30bf8aa6.jpeg

В Приморье отметили 84-ю годовщину со дня образования 5-й армии

Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в Доме офицеров Уссурийска