Суд во Владивостоке: медиков обвиняют в продаже младенцев в Китай

Восемь сотрудников частной клиники обвиняются в торговле младенцами и могут получить до 15 лет тюрьмы

96daaf461d461436d3b1f8a05e74cff589ca9961.jpeg

Во Фрунзенском районном суде Владивостока 1 сентября прошло первое заседание по делу о торговле детьми. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия». 

На скамье подсудимых оказались восемь сотрудников частной клиники. По данным следствия, с 2018 по 2020 год врачи находили суррогатных матерей для иностранцев, подделывали медицинские документы и организовывали вывоз новорождённых в Китай. Всего, как установлено, было продано 13 детей на сумму более 53 млн рублей.

Обвиняемым вменяется п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ («Торговля несовершеннолетними с их незаконным вывозом за границу»). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке