Мошенники выманили у приморца более 8 млн рублей через «инвестиционные схемы»

По данному факту возбуждено уголовное дело

cad6a945-1174-43ac-af33-3198a7fd1e41.jpg

Мошенники выманили у жителя Дальнереченска более 8 миллионов рублей через «инвестиционные схемы», сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

В МО МВД России «Дальнереченский» обратился 29-летний местный житель, сообщивший о хищении крупной суммы денег. Приморец нашел в интернете объявление об инвестициях и зарегистрировался на платформе. Представившийся финансовым специалистом человек убедил его перевести 1000 рублей. После этого на счету отобразилось поступление средств и бонус, что повысило доверие заявителя.

Приморец, доверившись «специалисту», вложил 8 896 000 рублей в инвестиции, надеясь на большую прибыль. Когда ему потребовали дополнительные средства для вывода «заработанного», он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Он потерял свои сбережения и взял кредиты для переводов злоумышленникам.

Следственным отделом МО МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
WE4cvKkCk-k.jpg

АвтоВАЗ отзывает 23 тысячи автомобилей «Нива» в России

Для более современной модели требуется установка блока СВЭОС

А5c4dca67-e1eb-45a0-9246-412031f0320d.jpg

Повод бить тревогу: когда переписка ребенка в соцсетях становится угрозой для жизни

Эксперт рассказал о тревожных сигналах

деньги 4.jpg

Индексация страховых пенсий: когда ждать в 2026 году

Повышение коснется и других социальных выплат