Ветеран СВО займет должность заместителя главы Дальнегорска

Он будет курировать работу с частниками СВО и их семьями

66e45ff4587f922e4c3b589ebb93b083bbf6cb2a.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с ветераном СВО Ярославом Буниным, которого назначат заместителем главы Дальнегорского городского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Бывший сотрудник правоохранительных органов, участник СВО в отряде «Тигр» на должности санитара-стрелка, занимался эвакуацией раненых, получил ранение. Переходит к работе с участниками СВО и их семьями.

«Рад видеть вас на гражданке. Мы уже встречались с вами в Белгородской области. Хочу поблагодарить вас за работу. Вы вытаскивали раненных ребят, оказывали им первую помощь. Это труд в тяжелейших условиях, с постоянным риском для здоровья. Знаю, вы получили ранение в боевой ситуации. Хорошие характеристики о вас получили от сослуживцев, командира. Все очень высоко оценили вашу деятельность. Поэтому рекомендуем вас на должность заместителя главы Дальнегорского городского округа», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, практика трудоустройства участников СВО на руководящие должности в муниципалитеты Приморья продолжится и далее. При этом власти Приморья окажут содействие новым руководителям.

Другие материалы рубрики "Общество"
9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями