Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Столица Приморья установила новый общероссийский рекорд по самой массовой одновременной зарядке. Спортивное достижение было зафиксировано в воскресенье на стадионе «Динамо», где собрались 2907 участников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Масштабное событие прошло в рамках традиционного фестиваля «ДинамоФест». Для установления рекорда все участники в течение трех минут синхронно выполняли комплекс физических упражнений под руководством телеведущей федерального канала «Матч ТВ» Эммы Гаджиевой.

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни. На поле стадиона присутствовали представители Правительства Приморского края и администрации Владивостока. Личное участие в зарядке принял губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Приморье – это спорт, это сила. А спорт и сила – это будущее нашей страны. Уверен, что такое большое количество людей обеспечат нам рекорд России», – обратился к участникам глава региона.

Федеральный арбитр международного Агентства «Интеррекорд» Юрий Черных официально подтвердил установление рекорда и вручил губернатору соответствующий сертификат.

Предыдущее достижение было установлено в 2024 году на выставке «Россия», где одновременную зарядку выполнили 5773 человека под руководством олимпийского чемпиона Никиты Нагорного.

В рамках спортивного фестиваля «ДинамоФест» также запланированы турниры по футболу и баскетболу, а также встречи со знаменитыми спортсменами клуба «Динамо».

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»

7c550b26f687a95a52b817413e1a0cb528bf76e9.jpeg

Ремонт пищеблока завершился в школе № 35 Владивостока

Качество работ проверили общественные наблюдатели