Во Владивостоке камера видеонаблюдения зафиксировала грубое нарушение ПДД

Водитель автомобиля объехал делиниаторы по пешеходному переходу и выехал на встречную полосу в центре города

1701cdc87841ecb5dfbcfff1a37e605ebac3599e.jpeg

Во Владивостоке водитель Toyota Voxy грубо нарушил ПДД, выехав на встречную полосу с односторонним движением, сообщает РИА VladNews.

По информации МКУ «Центр организации дорожного движения», инцидент произошел на перекрестке улиц Фонтанной и Океанского проспекта и был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Водитель автомобиля, двигаясь по улице Фонтанной, проигнорировал предписывающий знак поворота направо, объехал делиниаторы по пешеходному переходу и выехал на встречную полосу.

Отметим, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и предупреждает, что игнорирование знаков и разметки может привести к серьезным авариям с пострадавшими.

Другие материалы рубрики "Общество"
0246b4d49ad33055871d4871b27a979e59af0cca.jpeg

Во Владивостоке на Снеговой Пади наносят новую дорожную разметку

Новые линии запретят часть поворотов к жилым домам через встречку.

27e7d0d03dc541e9c16c5f21f29aa70cbd31616d.jpeg

В России запустили первое производство вакцины от ВПЧ

К 2027 году предприятие планирует выйти на выпуск более трёх миллионов доз вакцины в год