Приморцам рекомендуют мыть мандарины из КНР

В продукции обнаружена красная померанцевая щитовка

мандарины.jpg

В Приморье установлено поражение красной померанцевой щитовкой более тонны мандаринов из КНР, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

11 сентября 2025 года в Приморье, при фитосанитарном контроле мандаринов из КНР, в отобранных образцах обнаружена красная померанцевая щитовка (протокол исследований от 11 сентября 2025 года).

Подкарантинная продукция допущена к выпуску после лабораторного подтверждения заражения карантинными видами ложнощитовок/щитовок, поскольку ввоз и перемещение плодов/ягод, зараженных этими видами, не запрещено на таможенной территории Союза.

Как отметили специалисты, опасности для здоровья человека плоды не представляют. Перед употреблением в пищу их достаточно тщательно вымыть.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид