В школе Владивостока откроют первый «Класс Роспотребнадзора»

Школьники смогут познакомиться с основами санитарной грамотности и профилактической медицины

thumb_549915_news_xxxl.jpg

В средней школе №35 Владивостока начнет работу первый в Приморье специализированный медицинский «Класс Роспотребнадзора», сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Соглашение о сотрудничестве подписали представители Минобразования Приморья, Тихоокеанского медицинского университета, управления образования Владивостока и Роспотребнадзора.

Ученики класса познакомятся с деятельностью Роспотребнадзора, изучат основы санитарной грамотности и профилактической медицины, а также защиту прав потребителей.

Планируется проведение экскурсий в лаборатории, уроков и мастер-классов от специалистов Центра гигиены и эпидемиологии. Проект призван помочь школьникам в выборе будущей профессии и содействовать подготовке кадров для санитарно-эпидемиологической службы.

Другие материалы рубрики "Общество"
d49bb16a52e987f92948d1cd1bc8089d33e8a83a.jpeg

Интерес к одиночным путешествиям вырос в России

Женщины путешествуют одни чаще, чем мужчины

9441e57c7ddc9a1633245796f2c73e5e32a252d1.jpeg

Экономист предупредил о волне банкротств компаний и закрытии банков

Корпоративные заемщики в России могут спровоцировать финансовый кризис

b1af0f45e8530cac1e298eac8d37c8848a501df3.png

Названа безопасная суточная доза кофе

В день стоит употреблять не более трех-четырех чашек эспрессо