Туроператоры фиксируют резкий рост интереса к Китаю

В АТОР рассказали о росте цен на поездки в безвизовый Китай

3f87511b62ca0f9727b6939ddc1bbace1cf1f93a.jpeg

К концу года количество российских туристов, посетивших Китай, может увеличиться вдвое и достичь отметки в 1-1,2 миллиона человек, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. По его словам, уже сейчас туроператоры фиксируют скачки спроса на туры в Китай, передает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

«Спрос на туры в Китай вырос после объявления о введении безвизовых поездок для граждан России. Туроператоры фиксируют различные цифры: у кого-то рост спроса составил 25 %, а у кого наблюдается двукратный и даже трехкратный рост», – рассказал Мурадян.

Объем поездок россиян в Китай в прошлом году составил 1,9 миллиона, а к концу этого года может достичь 2,5-3 миллионов. Из них около 700 тысяч – туристы на материковый Китай (данные Ассоциации туроператоров России). Таким образом, число классических туристов может вырасти до 1-1,2 миллиона, что почти вдвое больше.

По словам Мурадяна, цены на туры в Китай должны стабилизироваться после ноябрьских праздников. Они начинаются от 120 тысяч рублей, в среднем – около 180 тысяч за неделю на человека. Билеты также подорожали на 15–20 % по сравнению с визовым периодом.

«Мы считаем, что в дальнейшем цена должна вернуться к исходной. Буквально после ноябрьских праздников цена уже должна стабилизироваться», – заключил Мурадян.

Другие материалы рубрики "Общество"
34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями

9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины