Более 1 млн тонн сои и кукурузы планируют собрать в Приморье

Аграрии уже убрали почти 16 тысяч гектаров ранних зерновых культур

4e9ed789d4f4b86317aecb111ecf117274576ebf.jpeg

В Приморье планируют собрать более 1 млн тонн сои и кукурузы в этом году. Об сообщил министр сельского хозяйства края Андрей Бронц на агрофоруме «День поля», передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Андрея Бронца, благоприятная солнечная погода способствует уборочной кампании. Аграрии убрали почти 16 тысяч гектаров ранних зерновых и начали уборку сои. Он выразил надежду на минимальные потери и достойный урожай, что позволит сельхозпроизводителям улучшить финансовое состояние и развиваться.

Министр отметил, что всего в этом году аграрии планируют собрать 1,1 миллиона тонн сои и кукурузы. 

«Таким образом, загрузим все перерабатывающие мощности края, излишки высокопротеиновой сои отправим на запад страны и на экспорт. Кроме того, Приморскому краю дали квоту без пошлины на вывоз кукурузы», — добавил руководитель ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке