Тех, кто не позаботился об уборке снега и наледи, привлекают к ответственности

В городе по-прежнему есть ряд недобросовестных предприятий, магазинов, управляющих компании и ТСЖ, которые не приняли должных мер по уборке последствий снегопадов.

1419307508_snejok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Административные комиссии Владивостока продолжают привлекать к ответственности тех, кто не позаботился об уборке от снега и наледи подведомственных территорий. Ежедневно на нарушителей составляют протоколы.

Как рассказали в отделе по исполнению административного законодательства администрации Владивостока, в городе по-прежнему есть ряд недобросовестных предприятий, магазинов, управляющих компании и ТСЖ, которые не приняли должных мер по уборке последствий снегопадов.

В числе нарушителей, на которых были составлены протоколы за последнее время, оказались – магазин «Золотой дождь» (ул. Пограничная), парикмахерская «Саша» (ул. Адм. Фокина), магазин «Планета» (ул. Адм. Фокина), ООО «Городская управляющая компания», управляющая компания «Трудовое», ТСЖ «Восток», КГУП «Примтеплоэнерго», торговые павильоны на ул. Полярной, З.Космодемьянской, Черёмуховой, ООО «Владпресс», магазины «Продукты» (ул. З.Космодемьянской), «Книги» (ул. Калинина), «Лара» (ул. Никифорова), «Антон» (ул. Калинина), а также ряд других индивидуальных предпринимателей, компаний и организаций.

Напомним, что управляющие компании, собственники зданий, организации и предприятия всех форм собственности обязаны своевременно очищать от снега и образовавшейся наледи прилегающую к их зданиям территорию. За непринятие мер грозит административная ответственность и солидные штрафы, а в случае несвоевременной оплаты штрафов - аресты до 15 суток.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км