Депутаты Думы Владивостока регулярно помогают воспитанникам центра «Парус надежды»

Председатель Думы города Владивостока посетила социально-реабил итационный центр для несовершеннолетн их «Парус надежды» и поздравила детей с наступающим Новым годом.

1419297243_6186.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Елена Новицкая поздравила воспитанников «Паруса надежды» с наступающим Новым годом.

Елена Новицкая осмотрела помещения, в которых живут и занимаются дети — спальные комнаты, игровые, творческие мастерские. В «Парусе надежды» с детьми работают педагоги по призванию, которые вкладывают душу в каждого ребенка, раскрывают его уникальные творческие способности, о которых порой не подозревали даже родители.

Воспитанники центра устроили для почетного гостя настоящий праздник: показали свои творческие работы, исполнили стихи и песни. Дети подарили Елене Новицкой вырезанную из бумаги елку с новогодними пожеланиями, которая теперь украшает холл Думы. От депутатов Думы города Владивостока председатель вручила ребятам подарки - ледянки и волейбольные мячи.

«Я не первый раз посещаю «Парус надежды», и это всегда связано с ощущением радости, - рассказала Елена Новицкая. - Депутаты Думы регулярно помогают воспитанникам центра — мы вывозим детей в цирк, театр, дарим подарки. Здесь всегда получаешь больше, чем можешь отдать, - огромный заряд положительных эмоций. В центре царит уникальная атмосфера детского творчества, открытости, душевности, доброжелательности. Дети подарили мне плакат с новогодними пожеланиями. Большинство из них написали пожелания для жителей города, для «Паруса надежды», для всех людей на Земле. Один мальчик озвучил общее желание - «побыстрее вернуться домой». И я всем им этого желаю! Сегодня усилия органов власти направлены именно на то, чтобы все дети жили в семье».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы

d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе