Спиртное и сломанные вёсла едва не привели шестерых рыбаков к смерти в море (ФОТО, ВИДЕО)

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду

1463023967_img-20160511-wa0055.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Накануне в районе низководного моста сотрудники МЧС спасли шестерых рыбаков - незадачливых мужчин с удочками уносило ветром. Сами справиться со стихией они оказались не в состоянии.

Изначально лодок было три (две деревянные и одна резиновая) - в каждой из них по двое туристов. 

"Нам поступило сообщение, что в районе Санаторной уносит в море людей. Когда мы приехали - их отнесло ветром в сторону Океанской. Одна из деревянных лодок перевернулась, пассажиров забрали их товарищи к себе на резиновую. Они пытались грести изо всех сил, пытались что-то сделать. Но не выгребли. Мы успели вовремя, всех вытащили, всех спасли. Вёсла на всех лодках оказались сломанными. А все рыбаки - очень сильно пьяными", - рассказал корреспонденту П24 один из спасателей, принимавших участие в операции.

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду. Всего к спасению было привлечено 3 сотрудника МЧС и одно плавательное средство.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов