Спиртное и сломанные вёсла едва не привели шестерых рыбаков к смерти в море (ФОТО, ВИДЕО)

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду

1463023967_img-20160511-wa0055.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Накануне в районе низководного моста сотрудники МЧС спасли шестерых рыбаков - незадачливых мужчин с удочками уносило ветром. Сами справиться со стихией они оказались не в состоянии.

Изначально лодок было три (две деревянные и одна резиновая) - в каждой из них по двое туристов. 

"Нам поступило сообщение, что в районе Санаторной уносит в море людей. Когда мы приехали - их отнесло ветром в сторону Океанской. Одна из деревянных лодок перевернулась, пассажиров забрали их товарищи к себе на резиновую. Они пытались грести изо всех сил, пытались что-то сделать. Но не выгребли. Мы успели вовремя, всех вытащили, всех спасли. Вёсла на всех лодках оказались сломанными. А все рыбаки - очень сильно пьяными", - рассказал корреспонденту П24 один из спасателей, принимавших участие в операции.

Во время работы спасателей волны достигали 2,5 метров и ветер бушевал порывами до 16 метров в секунду. Всего к спасению было привлечено 3 сотрудника МЧС и одно плавательное средство.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней

c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября