Молодые учителя Владивостока провели свои лучшие уроки

Финалисты конкурса «Молодой специалист года» провели сегодня короткие уроки-импровизации. Такие «двадцатиминутки» традиционно являются заключительным этапом этого учительского состязания (ФОТО).

1419227140__rd-vt57bps.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Финалисты конкурса «Молодой специалист года» провели сегодня короткие уроки-импровизации. Такие «двадцатиминутки» традиционно являются заключительным этапом этого учительского состязания. Его и посетила корреспондент ИА Приморье24.

Конкурс «Молодой специалист года» во Владивостоке проводят уже семь лет подряд. Участвовать в нём могут педагоги всех муниципальных образовательных учреждений: главное условие - стаж не больше трёх лёт. Из 16 участниц конкурса за победу сегодня  боролись 5 учителей. В финал вышли преподаватели физики и китайского языка. Ещё две финалистки преподают русский. Также в число претенденток на победу вошла воспитатель детского сада. Своих малышей она, конечно, на урок не привела, но зато вовлекла в своё выступление других педагогов. Под её руководством они плели пряжу пожеланий и говорили друг другу комплименты.

По итогам конкурса  в актовом зале школы №13 молодым специалистам-конкурсантам вручили дипломы участников и памятные подарки. От имени главы города учителей поздравила собравшимся замначальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Людмила Чижова.

«Вы все в этом году приняли очень важное решение. Кроме того, что некоторые из вас только пришли в образовательные учреждения и решили посвятить себя очень важным профессиям, они еще и решились на большой шаг: принять участие в конкурсе профессионального  мастерства. Надеюсь, что проявив себя, посмотрев на работу своих коллег, вы сделали определенные выводы и получили какие-то новые идеи. Я надеюсь, что в своей дальнейшей работе, вы будете следовать не только своим целям и задачам, но и будете применять те способы работы, которые продемонстрировали ваши коллеги», - обратилась к собравшимся замначальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Людмила Чижова.

Уже завтра в городской администрации пройдёт награждение финалистов. Победители получат премии в размере 25, 20 и 15 тысяч рублей за первое, второе и третье места.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля