Как приморцев защищают от нападений тигров, рассказал Олег Кожемяко

В регионе проводятся разъяснительные работы с населением.

5ce440a39e287c8325b7feed9bfb79700146fea5.jpeg

В Приморье ведется комплексная работа по минимизации несчастных случаев, связанных с нападением тигров. О мерах по обеспечению безопасности во время прямого эфира рассказал губернатор Приморья, сообщает РИА VladNews.

Так, проводятся разъяснительные беседы с населением, отлавливаются безнадзорные животные, в населенных пунктах создаются оперативные штабы, сформированы оперативные группы общественных инспекторов. Они оснащены средствами связи, автомобилями, светошумовыми и иными средствами отпугивания. Также идет работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Губернатор отметил, что местным жителям, приходящим в тайгу, следует помнить, что они в гостях у диких животных, и принимать дополнительные меры для своей безопасности.

Напомним, что в этом году участились нападения тигров на человека в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины

1dfed890695eab0ce2fb7c60665d7eab0d29a50c.jpeg

Хакеры предупредили о наиболее популярной схеме мошенничества в России

Злоумышленники выдают себя за представителей банков или правоохранительных органов