Дыхание осени почувствуется в Приморье на выходных

Местами в крае пройдут дожди

67f92c7f4e27c0a445b52fee5fa1837f5898ac11.jpeg

Приморцев на выходных ожидает переменчивая погода, предвещающая наступление осени, сообщает РИА ValdNews.

По данным Примгидромета, в субботу, 4 октября, на погоду в Приморье повлияет циклон, идущий из Китая. Ожидается увеличение облачности, но существенных осадков не предвидится. Однако, из-за усиления разницы в атмосферном давлении, днем подует свежий юго-западный ветер. Температура воздуха ночью будет немного выше, а днем – прохладнее, чем в предыдущие дни, с понижением на 1-3 градуса.

В ночь на воскресенье фронтальные разделы циклона пройдут над краем. На севере Приморья возможны кратковременные дожди. Ночная температура составит от +7 до +16 градусов. Днем в воскресенье фронты сместятся дальше, и дожди прекратятся. Следом за ними на юг Дальнего Востока придет холодный воздух из Сибири, что приведет к похолоданию. Дневная температура воздуха составит от +13 до +20 градусов. На восточном побережье прохлада ощутится к вечеру, где воздух успеет прогреться до +23 градусов.

Во Владивостоке в субботу местами возможен туман. Будет дуть свежий юго-восточный ветер. Ночью и утром температура воздуха составит +15…+18 градусов, днем – +19…+22 градуса. В воскресенье ночь во Владивостоке останется теплой при юго-восточном ветре. Утром ветер сменится на северный и усилится. День будет прохладным, с сильным ветром. Температура воздуха днем будет лишь немного выше ночной.

Другие материалы рубрики "Общество"
9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины

1dfed890695eab0ce2fb7c60665d7eab0d29a50c.jpeg

Хакеры предупредили о наиболее популярной схеме мошенничества в России

Злоумышленники выдают себя за представителей банков или правоохранительных органов