В Приморье фирму, подкупавшую чиновников, оштрафовали на 40 миллионов рублей

Гендиректор коммерческой структуры рассчитывал выиграть конкурс на строительство бюджетного жилья.

1419211218_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье строительная фирма оштрафована на 40 млн. рублей за административное правонарушение в сфере противодействия коррупции.

Лесозаводская межрайонная прокуратура отреагировала на факт незаконного вознаграждения от имени коммерческой организации, занимающейся строительными работами. Установлено, что гендиректор общества передал деньги, а также квартиры в строящихся домах лицам, ранее занимавшим должности первого заместителя главы администрации и главы администрации Лесозаводского городского округа.

Незаконные действия совершены с целью обеспечить коммерческой организации победу в проводимом администрацией Лесозаводского городского округа конкурсе на строительство и покупку жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

По результатам проверки межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном производстве по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача в интересах юридического лица должностному лицу, денег и иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, действия связанного с занимаемым ими служебным положением, совершенное в крупном размере).

По итогам их судебного рассмотрения строительная организация подвергнута административному штрафу в размере 40 млн. рублей.

Постановления суда в настоящее время в законную силу не вступили.

Другие материалы рубрики "Общество"
4817316a026f00e0ef99449c2a688ae488e69173.jpeg

Гороскоп на 9 декабря

Сегодня гороскоп обещает не только необыкновенную ясность и четкость мысли, но и желание все что угодно разложить по полочкам

1431456f7c5cc9773e9d6eabf3516815dea8039c.jpeg

Перечислены признаки качественной красной икры

Качественная красная икра белеет в кипятке

f8ae666e8ae2e8989d0c6ab4fc894d61f42afad7.jpeg

Россиян предупредили о вреде привычки лежать после еды

Привычка лежать после еды грозит рефлюксом и тошнотой