Пострадавший от клыков тигра Амура козёл Тимур идёт на поправку (ВИДЕО)

Столичная жизнь и лечение в Ветеринарной Академии пошли на пользу

1463020076_gwnbxusldli.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Козёл Тимур, звезда и любимец миллионов, уверенно идёт на поправку. Жизнь в столице и лечение в Ветеринарной Академии имени Скрябина пошли копытному герою на пользу.

После своей ссоры с тигром Амуром козлик долго приходил в себя. Сначала его лечили ветеринары Сафари-парка. Раны Тимура заживали, а сам он приходил в норму, но этого оказалось недостаточно - некоторые следы от укусов продолжали воспаляться. Многочисленные анализы не давали всей информации. Тогда Дмитрий Мезенцев, директор Сафари-парка, решил отправиться вместе с козликом в Москву.

"У Тимура в ранку попала необычная бактерия. Чтобы вылечить её, нужен был специальный антибиотик", - говорит Дмитрий Мезенцев.

Козлик чувствует себя гораздо лучше - он заметно поправился и повеселел. В Белокаменной он гуляет по парку, дружит с пони и величественно игнорирует собак. Дмитрий Мезенцев навещает питомца. В этот раз он преподнёс ему в подарок роскошный букет одуванчиков. Тимур оценил его по достоинству, немедленно начав жевать жёлтые цветы.

Напомним, что причиной хвори Тимура стала их ссора с Амуром. Лучшие друзья - козёл и тигр - не сумели договориться насчёт удобного местечка. Наглый козлик стал активно сгонять хищника с привычного, давно облюбованного места для полуденной дрёмы. Обычно спокойный и невозмутимый Амур на этот раз не выдержал и задал товарищу трёпку. Тигр - животное серьёзное и силы свои может не рассчитать. Побитого Тимура тут же отселили в отдельный вольер и принялись за его лечение. Царапины, помятые бока и долго не заживающие абсцессы беспокоили сотрудников парка и поклонников Тимура. И вот, спустя три месяца, можно начать говорить о его полном выздоровлении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны