СКР Приморья расследует инциденты с агрессивными бродячими собаками

4 октября в результате нападения животного пострадал ребенок

07b75e942be1589b9d8446b1ad0b875b0a8787b3.jpeg

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводят процессуальные проверки по фактам нападений и скопления бродячих животных в населенных пунктах региона, передает РИА VladNews.

4 октября 2025 года в поселке Новый Надеждинского района бродячая собака напала на ребенка, причинив ему телесные повреждения. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Кроме того, СКР проверит сообщение о стае бродячих собак, обитающих вблизи жилого комплекса «Фрегат-2» на улице Нейбута во Владивостоке. Местные жители утверждают, что животные ведут себя агрессивно и находятся на территории комплекса с весны 2025 года. По указанию руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю начата доследственная проверка.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедших инцидентов. Результаты проверок будут сообщены дополнительно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода