Участники кибертурнира Sunrise Open: "Ощущения просто потрясающие!"

Киберспортивный фестиваль теперь планируется проводить два раза в год – зимой и летом. Также в планах выходить на международный уровень, и привлечь игроков из ближайших азиатских стран.

1419163307_img_9620_1-resized-800.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Первый Дальневосточный киберспортивный фестиваль «Sunrise Open» прошёл на нескольких площадках ТКК  Underground. В рамках программы также прошло выступление группы  Wasabi и костюмированное представление.В ходе насыщенной программы участников фестиваля ждали соревнования по  Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2,  World of Tanks, Injustice: Gods Among Us и другим киберспортивным дисциплинам. Для организации такого мероприятия было задействовано около 90 человек персонала, среди них - судьи, комментаторы, волонтёры и другие.«Было желание нескольких игроков поучаствовать в турнире, и так как это самое крупное соревнование на Дальнем Востоке, было решено сразу зарегистрироваться. До этого тоже участвовали в подобных соревнованиях, но они были городскими, и не имели серьёзного статуса. В прошлом году я участвовал в подобном соревновании, но занял 4 место. Сегодня все мои соперники тоже из Владивостока», - рассказал корреспонденту П24 участник соревнований по  World of Tanks Александр Гориленко.На первый Дальневосточный киберспортивный фестиваль было зарегистрировано около 200 участников, из них самое большое число в соревнованиях по  Dota 2 и  CS: GO. Помимо соревнований публику развлекали приходящие в костюмах игровых персонажей косплееры. Не было отбоя и от посетителей, курсирующих от одной площадки « Sunrise Open» к другой.«Ощущения просто потрясающие – видно, что владивостокцы очень заинтересованы в подобных мероприятиях. Я больше по контре и танкам – другие игры не осваивал, поэтому сидел больше в концертном зале и следил за игрой хабаровчан и владивостокцев в  CS . Жаль, конечно, что игроки из нашего города не смогли показать хорошей игры, но на это всё равно было приятно посмотреть. К тому же был хороший комментатор», - отметил посетитель фестиваля Антон Петухов.Помимо игровых дисциплин и развлекательных программ гости могли принять участие в телемосте с режиссёром первого фильма от первого лица «Хардкор» Ильёй Найшуллером, а также пообщаться с разработчиками игр.Как сообщили организаторы «Sunrise Open», киберспортивный фестиваль теперь планируется проводить два раза в год – зимой и летом. Также в планах выходить на международный уровень, и привлечь игроков из ближайших азиатских стран.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны