Художники Владивостока решили оживить рождественскую выставку

Более 60 приморских художников представили свои работы в краевом филиале «Союза художников России» на тему рождества. Традиционная ежегодная выставка прошла с участием музыкальной христианской группы.

1419138342_img_8962_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Более 60 приморских художников представили свои работы в краевом филиале «Союза художников России» на тему рождества Христова. Традиционная ежегодная выставка прошла с участием музыкальной христианской группы.«Это наша ежегодная рождественская выставка. Мы решили не нарушать традиции, и немножко её оживить. Это будет не просто открытие - у нас будет концерт. Здесь мы решили нарушить традиционную праздничную программу. 24 декабря в 17.00 у нас пройдёт благотворительный аукцион, для которого часть своих работ художники безвозмездно отдали нам. На собранные средства мы что-нибудь купим в детский онкологический центр», - рассказал корреспонденту П24 руководитель Приморского союза художников Илья Бутусов.На выставке представлено около 120 работ. Среди них не только картины, но и работы из керамики, металла, и других материалов. Свои произведения представили как молодые ещё неизвестные авторы, так и именитые профессионалы. Помимо выставки и благотворительного аукциона 8 января в 16.00 здесь состоится театрально-поэтическая программа, а 10 числа в это же время мастер-класс по керамике.«61 художник откликнулся на идею сделать нашу традиционную выставку в честь наступающих праздников. Я благодарен своим коллегам, которые представили свои работы на выставке, а некоторые из них выставили их на благотворительные аукционы, - сообщил один из организаторов выставки художник Алексендр Арсененко. - Я с удовольствием взялся за эту идею — она меня грела всю дорогу, и для меня это большой праздник».Завершится праздничная программа 13 января. В этот день в 17.00 здесь пройдёт театрализированная Рождественская программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны