Около 4 тысяч кустарников и 700 деревьев высадили на улицах Владивостока
Осенний сезон высадки зеленых насаждений активно продолжается в дальневосточной столице

Осенний сезон высадки зеленых насаждений в Владивостоке продолжается активно. С начала года в городе уже посадили около 4 тысяч кустарников, 700 деревьев и 260 тысяч однолетних цветов. В разных рай города жители могут увидеть высаженные яблони, груши, сосны, ели, ивы, клёны, форзиции, сирень, черёмуху и множество других растений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
До конца года во Владивостоке планируется высадить около 3 тысяч кустарников и 500 деревьев. Особое внимание будет уделено магистральным улицам, территориям, освободившимся после удаления аварийных деревьев, и общественным пространствам. Новые насаждения появятся на улицах Североморской, Новороссийской и Университетском проспекте, а также в сквере на Лермонтова, 81. Об этом сообщили специалисты городского предприятия «Зеленый Владивосток».
Всего во Владивостоке до зимы высадят 41 тысячу луковиц тюльпанов для весеннего цветения. На данный момент специалисты высаживают хвойные, лиственные, декоративные кустарники и другие растения на ул. Жигура, в сквере на Светланской и в парке на Ватутина, 26.
Кроме того, сейчас начинается период подготовки зеленых насаждений к предстоящей зиме. Специалисты проводят полив, удаление цветочной ботвы, установку временных защитных ограждений и укрытий.