Ржавая вода цвета кофе бежит из кранов в Дальнегорске и Дальнереченске

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей

5443097760749451434.jpg

Прокуратура Приморского края начала проверку из-за массовых жалоб на качество воды в Дальнегорске и Дальнереченске. Поводом послужили многочисленные сообщения и фотографии в социальных сетях, где жители показывали ржавую и мутную воду, текущую из их кранов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратура уже направила требование в Роспотребнадзор провести проверку и взять пробы воды на анализ. Ведомство даст оценку действиям как компании, поставляющей воду, так и местных властей – почему они допустили такую ситуацию и не осуществляли должный контроль.

Самое важное для жителей: проконтролируют не только устранение проблемы, но и то, чтобы людям сделали перерасчет за некачественную коммунальную услугу.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Госдума одобрила новый закон о целевом обучении медиков-ординаторов

Будущие врачи-бюджетники обязуются заключать целевые договоры

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники стали обманывать россиян под предлогом проверки отопления

Злоумышленник может назвать личные данные жертвы, такие как номер паспорта или адрес регистрации

правосудие3.jpg

Находкинская прокуратура пресекла незаконную деятельность терминала

Объем перевалки опасных грузов превышал 1 тысячу тонн в год