Мужчину, болеющего туберкулезом, госпитализировали в Приморье

Гражданин не хотел ложиться в больницу

image (4).png

Житель Приморья заболел туберкулезом, однако лечиться он не собирался. Несколько раз его пытались поймать судебные приставы. В конечном итоге им это удалось, больной лег на лечение в больницу, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

В отделение судебных приставов по Михайловскому району поступил документ о принудительной госпитализации местного жителя в противотуберкулезный диспансер Приморского края для обследования и лечения.

Сотрудники службы несколько раз пытались зайти в квартиру мужчины, но он избегал встреч. Лишь с третьей попытки благодаря помощи соседей им удалось его найти.

Мужчине вручили постановление о начале исполнительного производства и предупредили о возможных штрафах. После разговора с приставами больной был доставлен в больницу для принудительной госпитализации, где он пройдет обследование и получит лечение.

Другие материалы рубрики "Общество"
d483b8f801ffc8b00ce3cb2bb1388d9245ef76a5.jpeg

В магазинах предлагают запретить готовить и фасовать еду

Торговля и приготовление пищи в одном месте несут значительные риски для потребителей

ce508d5492059416d1f7209016324b3c3c248a00.jpeg

Россельхознадзор пресек ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

В партиях свежего острого перца обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

2091e43e39acd29841de1f12fb5073621c3a4520.jpeg

Арахис как защита мозга у пожилых

Учёные нашли простой способ улучшить память и снизить давление